Сэндвич панели ППУ от компании ПрофХолод

The Epoch Times11.06.2015 Обновлено: 10.08.2023 23:14

Без преувеличения можно сказать, что сэндвич панели являются одним из самых популярных материалов на современном строительном рынке. Из них строят торговые центры, терминалы, склады, АЗС, мойки, спортивные комплексы, гаражи, сельскохозяйственные здания и сооружения и многое другое.

Строят очень быстро и экономично: с производства на стройплощадку доставляют уже готовые конструкции, которые остаётся смонтировать на каркас в единое целое со скоростью 130-180 квадратных метров в день. Так как для современного мира лозунг «время — деньги» весьма актуален, популярность сэндвич панелей с годами будет только расти.

«Бутерброд» от строителей

О конструкции сэндвич панелей догадаться весьма просто, причём даже тем, кто в строительстве не разбирается. Как и в знаменитом бутерброде, у одноименных строительных конструкций три слоя: внешние по краям (обычно это листы металла, но также может быть OSB, стекломагнезитовые листы и пр.) и утеплитель посередине.

Сердцевину делают трёх видов: из полистирола, минеральной ваты и ППУ. Все три варианта широко используются, но каждый имеет свои особенности. Так, полистирол хрупок, при воздействии пламени выделяет опасный для человека дым, а минеральная вата очень боится влаги, так как при её попадании разбухает и перестаёт быть утеплителем.

ППУ не боится воды, не гниёт, стоек к перепадам температуры, имеет небольшой вес. Разновидность ППУ, полиизоцианурат (PIR) является самозатухающей, не поддерживает горение — при воздействии огня на её поверхности образуется углеводородная корка, которая препятствует дальнейшему распространению пламени.

Из всех трёх перечисленных теплоизоляционных материалов пенополиуретан обладает самым низким коэффициентом теплопроводности, то есть является самым эффективным. Соответственно, именно популярность ППУ с годами растёт самыми бурными темпами, и сэндвич панели с пенополиуретаном становятся составляющими всё большего количества зданий разного назначения.

Сэндвич панели ППУ от компании ПрофХолод

Одним из лидеров в производстве сэндвич панелей ППУ является компания ПрофХолод, выпускающая продукцию на собственном предприятии в Подмосковном Щелкове.

Компании 10 лет, она была создана в 2005 году. Начинали с небольшого пресса фирмы CANNON (Италия), который позволял выпускать сэндвич-панели ППУ длиной всего до 2,5 метров.

На сегодняшний день на предприятии установлена самая современная в России автоматическая непрерывная линия PuMa (Италия), благодаря которой можно производить стеновые и кровельные сэндвич-панели с утеплителем PUR и PIR длиной до 16 метров со скоростью до 16 метров в минуту. Мощность новой линии 2 500 000 квадратных метров сэндвич-панелей в год.

Сэндвич панели ППУ от ПрофХолода использованы при строительстве сотен разных объектов.

В чем секрет успеха? Прежде всего это, конечно, высокое качество продукции, за которым в ПрофХолоде следят очень жёстко. Для производства используется металл ведущих российских производителей, полностью соответствующий всем требованиям. ППУ производится из компонентов и по технологии всемирно известной Dow Chemical. Вся продукция ПрофХолод обязательно проходит строгий лабораторный контроль качества, для осуществления которого на производстве организовали испытательную лабораторию.

ПрофХолод выпускает стеновые, кровельные, а также панели для объектов с повышенными требованиями пожаробезопасности. Их толщина может составлять от 40 мм до 200 мм, длина до 16000 мм.

Помимо сэндвич панелей ПрофХолод выпускает холодильные камеры, холодильные двери, утеплитель нового поколения PIR ПЛИТУ, уникальные для России солнечные модули и системы, интегрированные в архитектуру здания, Building Integrated Photovoltaics (BIPV), которые позволяют снизить эксплуатационные расходы и при этом позволяют создать уникальный дизайн.

Подробнее о продукции компании ПрофХолод читайте на сайте http://profholod.ru/

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА