Серийное производство летающих автомобилей Aeromobil 3.0 отложено

The Epoch Times31.07.2015 Обновлено: 15.05.2023 13:30

Аэромобиль словацкого инженера, конструктора и дизайнера Стефана Кляйна потерпел крушение. Кроме проекта по серийному выпуску летающих автомобилей Aeromobil и прототипа, сконструированного мистером Кляйном, никто не пострадал.

Во время испытаний изобретение под кодовым названием Aeromobil 3.0 потерпело крушение. В начале лета 2015 года Стефан Кляйн, будучи за штурвалом своего детища, находился на высоте 300 метров. Далее аэромобиль вошёл в штопор и стал стремительно пикировать к земле. К счастью, пилоту-водителю удалось вовремя катапультироваться и покинуть салон.

Проект Aeromobil 3.0 дебютировал осенью 2014 года, как ответ американской производственной компании Terrafugia, которая обещала в 2015 году начать выпуск своей летающей машины. Однако данный инцидент вынудил инженера-конструктора отложить запуск своего аэромобиля в серию. Проект компании Terrafugia также пока находится в стадии разработки.

Летательный аппарат Стефана Кляйна представляет собой каркас, покрытый карбоновыми панелями и оснащённый автоматизированной системой складных крыльев. Разгоняясь по трассе до 130 км/ч, аэромобиль отрывается от земли, и в воздухе способен развить скорость до 200 км/ч. Дальность полёта при полном бензобаке составляет не менее 700 км. Потенциальная стоимость продажи изобретения составляет примерно 200-300 тыс. евро.

Однако самым надёжным способом путешествия по воздуху пока остаются самолёты. А одним из наиболее выгодных мест для приобретения авиабилетов является компания www.aviazakaz.com. Преимущества онлайн бронирования билетов на самолёт очевидны — это экономия времени, широкий ассортимент вариантов перелёта, соответствующий индивидуальным критериям пассажира. А процедура бронирования авиабилетов проста и надёжна.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА