Северная Корея перебрасывает войска к китайской границе

The Epoch Times20.08.2014 Обновлено: 09.08.2023 16:09

Северная Корея переместила «десятки танков и бронетранспортёров», чтобы усилить свой 12-й корпус недалеко от границы с Китаем, как сообщает южнокорейская газета «Чосон ильбо» (Chosun Ilbo).

Неназванный источник сообщил «Чосон ильбо», что Северная Корея в понедельник, 18 августа, развернула около 80 танков в провинции Рянган, где дислоцируется армейский корпус. 12-й корпус был сформирован в 2010 году в качестве силы экстренного реагирования на передвижение китайских войск.

Он добавил, что раньше столько танков в провинции не было, а 12-й корпус после усиления получил мощный атакующий потенциал. Кроме того, помимо танков, сюда были переброшены мотопехота, ракетные установки, спецгруппы и отряд снайперов.

Движение войск в Северной Корее началось через несколько дней после того, как северокорейский лидер Ким Чен Ын провёл масштабные учения по защите от покушения на него.

Аналогичные крупные перемещения военных, включая танки и боевые вертолёты, наблюдались и на китайской стороне. В конце апреля китайская 39-я армия провела экстренные учения вблизи северокорейской границы.

Напряжённость в районе растёт. С декабря прошлого года, после учений китайской армии у границы, Северная Корея стала укреплять свою сторону, устанавливая бетонные пулемётные доты.

Согласно «Чосон ильбо», северокорейское радио сообщило, что каждому взводу солдат на границе было поручено построить три пулемётных гнезда.

Радио также утверждало, что все южнокорейские бизнесмены в китайских городах Даньдун и Яньцзи на самом деле являются замаскированными южнокорейскими солдатами.

 

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА