Шесть человек погибли и 15 пострадали в ДТП на Урале

The Epoch Times10.06.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Погибли шесть человек и пятнадцать пострадали, когда автобус с отказавшими тормозами въехал на автобусную остановку с людьми. Авария произошла сегодня, 10 июня, в 7:20 в закрытом городе «Лесной» Свердловской области на принадлежащем «Росатому» предприятии.


В момент аварии в автобусе находились 48 пассажиров, из которых несколько пострадало. Сотрудники предприятия «Электрохимприбор», которые находились рядом с КПП и автобусной остановкой, попали под наезд автобуса. Шесть человек погибли, из пятнадцати пострадавших двое находятся в тяжёлом состоянии. За пострадавшими вылетели три вертолёта Центра медицины катастроф, как сообщили «РИА Новости».

В региональном МВД сообщили, что у автобуса отказали тормоза, когда он съезжал с горки. Набрав скорость на спуске, он врезался в ворота КПП и в толпу людей, которые стояли на остановке или шли на работу. Попавший в аварию муниципальный автобус № 4 принадлежит ООО «Нижнетуринское автотранспортное предприятие».

На этом же маршруте 13 мая тоже произошла авария. Тогда за рулём автобуса находился 57-летний водитель. По предварительной версии, ему стало плохо за рулём. Теперь проверяют версию возможного отказа тормозов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА