Школьник три года работал, чтобы накопить денег на новую коляску для друга-инвалида

The Epoch Times30.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Таннер Уилсон учится в одном классе со своим другом-инвалидом Брэндоном Куоллсом в школе города Норман, США. Парень видел, как уставал его друг из-за того, что ему приходилось вручную крутить колёса для передвижения. Однако на новую коляску в семье денег не было, пишет издание KARK 4 Today.

И тогда Таннер решил купить другу новую инвалидную коляску на электроприводе. Стоимость такого транспорта была не менее 1 000$ (66 тыс. руб), поэтому только накоплением карманных денег здесь было не обойтись. Школьник нашёл подработку и три года втайне от друга откладывал деньги на покупку инвалидного кресла.

Наконец, Таннер накопил нужную сумму и приобрёл коляску. Он наклеил на спинку кресла фамилию друга и привёз коляску в начале марта в школу. От такого подарка Брэндон разрыдался.

«Это было удивительно, потому что я не знал, на что он пошёл ради меня», ― сказал он.

Поступок Таннера не удивил школьных учителей, которые знают о готовности подростка помогать другим людям.

«Он любит делать что-то для других. Он просто замечательный молодой человек», ― отметила учительница Кэти Бейкер.

Сам Таннер пояснил, что просто хотел помочь своему другу.

«Я чувствую, что жизнь слишком коротка, чтобы судить о других людях. Вы должны думать больше о других, чем о себе», ― озвучил Таннер свою жизненную позицию.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА