Школьники Благовещенска спасли пьяного мужчину. Если бы не они…

The Epoch Times11.11.2017 Обновлено: 19.08.2023 22:44

Удивительная история случилась с жителем Благовещенска Алексеем 28 октября, сообщает amur.info.

Когда они с женой возвращались из кинотеатра, к ним подбежали несколько детей 10–12 лет. Ребята стали просить о помощи: «Они чуть ли не за руки нас тянули», — рассказал горожанин.

Оказалось, дети увидели на улице лежащего на земле человека. Он был легко одет и нетрезв: «Практически невменяемый». Взрослые проходили мимо и не обращали на него внимания.

Дети боялись, что человек замёрзнет, но у самих не хватало сил помочь, поэтому побежали искать кого-то, кто сможет. Так они наткнулись на Алексея.

Мужчина согласился помочь школьникам.

«Я попытался выяснить, где он живёт. Оказалось, где-то в трёх кварталах. Сам он идти не мог. Если бы он остался здесь ещё какое-то время, то замёрз бы насмерть».

Вместе с детьми они донесли этого человека до дома.

«Ребята выбегали на дорогу, останавливали машины, чтобы перенести его через дорогу. Когда дошли до дома, оказалось, что он ещё и на пятом этаже живёт. Это было общежитие, наверху уже люди вышли из своих комнат, признали мужчину. Они сказали, что с ним такое не первый раз происходит», — рассказывает Алексей.

Алексей признался, что его впечатлило: «Во всей этой истории меня поразило неравнодушие детей — настоящие тимуровцы. Сами пытались его спасти, но не знали, куда нести. Нашли взрослых, которые помогли, и всё-таки донесли его до дома».

Маленькие герои до последнего не покидали нетрезвого мужчину, пока не убедились, что он оказался дома с семьёй.

Чтобы поощрить школьников за добрый поступок, Алексей с женой отвели их в супермаркет и предложили выбрать любые сладости.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА