Школьники Челябинска ремонтируют разбитую дорогу. Потому что устали смотреть, как спотыкаются старики и мамы с колясками

The Epoch Times29.02.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:50

Шестеро школьников из Челябинска решили с пользой провести летние каникулы. Наблюдая за страданиями пожилых людей и мам с колясками, которым приходится ходить по разбитой дороге в переулке между Свердловским трактом и улицей Пети Калмыкова, ребята решили самостоятельно отремонтировать её, сообщает «Комсомольская правда».

[my_video_reklama1]

Как выяснилось, дорога соединяет два района, Металлургический и Курчатовский, и по ней за день проходит около 1 000 человек. Однако дорога не стоит на балансе ни у одного из районов, ни у города. Поэтому ремонтировать её никто не собирался.

Андрей, Антон, Паша, Витя, Лёша и Данил (мальчикам от 12 до 15 лет) взялись за дело.

«Кто лопаты, кто носилки принёс, ― рассказали мальчишки, ― и стали мы засыпать дорогу битым камнем. Местные мужики увидели, как мы работаем и нам привезли ещё строительный мусор для ям».

Ребята ежедневно работают по четыре часа, не обращая внимания на насмешки сверстников.

«Мы их не слушаем — пусть болтают. Они всё лето просидят в интернете, а мы хоть что-то полезное сделаем».

Друзья всё-таки надеются, что кто-нибудь из взрослых подключится к ним. А пока взрослые люди благодарят ребят за инициативу, подкармливают молоком и булочками.

Родители мальчишек тоже довольны, что дети не болтаются без дела по дворам.

После публикации статьи появились желающие помочь ребятам. Для них открыли счёт, на который можно перечислять деньги.

«Пусть знают, что в нашем мире есть добро… Это же наши парни! Нам с ними ещё не один десяток лет в нашей стране жить», ― написал мужчина, пожелавший перечислить 1 000 рублей.

 

Настоящие мужчины растут. Спасибо родителям за воспитание! Согласны? Поделитесь в комментариях.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА