Школьники изготавливают деревянные урны для захоронения праха бездомных ветеранов. «Это последняя дань уважения»

The Epoch Times03.12.2018 Обновлено: 14.10.2021 12:50

Ученики средней школы в городе Альбукерке, США, в течение первого семестра изготовили 18 деревянных урн, которые использовались для захоронения праха «забытых героев» на Национальном кладбище в Санта-Фе, сообщает издание Inside Edition.

Класс для работы по дереву организовал Джино Перес, в прошлом ветеран войны. Он предложил создать уникальные деревянные урны и пожертвовать их для захоронения праха бездомных ветеранов.

«Это последняя дань уважения, которую может получить человек, — сказал Джино изданию. — Моя цель состояла в том, чтобы научить [моих учеников], независимо от того, как люди воспринимают нас, мы можем изменить ситуацию».

Ученики с энтузиазмом подхватили инициативу Джино Переса.

«Я старался сделать всё настолько идеально, насколько мог, потому что знал, что моя работа нужна кому-то, — прокомментировал проект 16-летний Хосе Контерас, впервые работавший с деревом. — Кто бы это ни был, они сделали что-то хорошее для нашей страны. Это заставляет меня чувствовать себя особенным, поэтому я должен сделать для них тоже что-то особенное».

«Даже если вы не знаете этих людей, они всё ещё заслуживают дома, — добавил подросток, — они всё ещё заслуживают хорошо сделанной урны вместо пластикового контейнера».

Джино Перес служил на флоте. По его словам, проблемы, связанные с бездомностью ветеранов, всегда были близки ему.

«Представить мужчину или женщину, которые честно служили […] и доживают последние дни на улице, — говорит Джино, — это несправедливо».

По мнению Джино, хоронить прах бездомных ветеранов в пластиковых коробках просто оскорбительно из-за загрязнения экологии пластиком. Так и родилась у него идея делать для «забытых героев» деревянные урны, что и более почётно, и экологично.

Ещё один плюс в изготовлении урн Джино видит в том, что школьники получат возможность соприкоснуться с программой «Забытых героев».

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА