Шоколадно-ореховая паста за 10 минут

The Epoch Times13.07.2014 Обновлено: 09.08.2023 16:08

Вы можете быстро и легко сами сделать шоколадно-ореховую пасту. Она идеальна для родителей, которые хотят накормить детей вкусненьким, имея при этом возможность самим выбирать ингредиенты.

Для приготовления пасты требуются простые ингредиенты, при этом можно выбрать любой вид орехов, если на какие-то из них у вашего ребёнка имеется аллергия. Многие шоколадно-ореховые пасты из супермаркетов содержат растительные масла, которые могут привести к воспалительным заболеваниям и ожирению. Для приготовления пасты вы можете использовать оливковое масло.

Эту пасту можно готовить всей семьёй. Дети могут украсить банку для пасты, измерить ингредиенты, а также облизать посуду с остатками пасты.

Ингредиенты:

— 100 г шоколада;

— 25 г какао;

— 25 г мёда;

— 150 г любых орехов;

— приблизительно 3 столовых ложки оливкового масла.

 

4 шага приготовления пасты:

1. Расплавьте шоколад.

2. Измельчите орехи.

3. Добавьте оливковое масло, мёд и какао.

4. Наслаждайтесь.

 

1. Расплавьте шоколад

Расплавьте шоколад, поместив его в термостойкой миске над кастрюлей с кипящей водой, также  можно расплавить его в микроволновой печи.

Запах горячего шоколада появляется только тогда, когда он расплавляется методом паровой бани. Помешивайте шоколад, пока он не будет полностью расплавлен. Только не пробуйте, даже если это будет заманчиво, иначе вы можете обжечься.

2. Орехи

Измельчите орехи в блендере или кухонном комбайне, пока они не станут маслянистыми. Можно выбрать любые орехи, так как все они подходят к шоколаду!

3. Смешайте всё вместе

Смешайте все компоненты (жидкий шоколад, какао, масло, орехи и мёд) вместе. Вылейте смесь в чистую банку. Если смесь слишком жидкая, то поставьте её в холодильник на некоторое время. Паста может храниться две недели, однако она такая вкусная, что вряд ли продержится у вас дольше!

 

*Фото от Shutterstock

 

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА