Шум за окном отрицательно влияет на здоровье

The Epoch Times17.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Британские учёные из Лондонской школы гигиены и тропической медицины вместе с Имперским и Королевским колледжем Лондона выяснили, что шум за окном крайне отрицательно влияет на здоровье людей и может привести к преждевременной смерти, пишет informing.

Специалисты выяснили, что повышенный уровень шума может повышать артериальное давление и уровень стресса. Это сказывается на здоровье людей, которые вынуждены жить на шумных улицах.

Учёные доказали, что продолжительный шум в 40 дБ отрицательно влияет на здоровье, 90 дБ — ведёт к потере слуха, а 140 дБ — к разрыву барабанных перепонок.

Исследователи проанализировали данные о 8,6 миллиона человек, живших в Лондоне с 2003 по 2010 год. Анализ показал, что жители, которые ощущали на себе шум в 60 дБ в дневное время, умирали на 4% чаще, чем проживающие в районах с уровнем шума в 55 дБ. Часто смерть наступала от заболеваний сердца и кровеносных сосудов.

Учёные советуют властям мегаполисов решить проблему снижения шума для улучшения здоровья жителей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА