Шутка водителя автобуса (и пара счастливых случайностей) спасла жизнь его жене

The Epoch Times10.07.2020 Обновлено: 30.12.2021 14:48

Эта история произошла с супругами из США ещё в августе 2019 года. А её развязкой поделился 3 февраля телеканал WISHTV.

Валери Скотт страдала поликистозом почек около семи лет. Почки сильно увеличились и практически перестали выполнять свою функцию. По словам врачей, ей срочно требовалась пересадка. Подобная проблема была и у матери Валери, которой 17 лет назад пересадили этот орган.

Женщине срочно требовался донор почки, с которым у неё совпали бы и группа крови, и показатели по шести антигенам.

В тот памятный день, 24 августа, случилась целая вереница совершенно невероятных совпадений.

Началось с того, что Рекс, муж Валери, не должен был в этот день сидеть за рулём экскурсионного автобуса местной пивоварни, но ему пришлось выйти на работу.

В его салоне оказалась Джойс Смит с подругами, у которых в последний момент поменялись планы, и они отправились на экскурсию именно в автобусе Рекса.

И, наконец, шутка Рекса на одной из остановок завершила череду счастливых обстоятельств.

«Прежде чем выпустить нас из автобуса, он пошутил, что в качестве чаевых возьмёт почку», ― вспоминала Джойс.

Женщине была близка тема донорства. Она с мужем воспитывает девять детей, среди которых есть и приёмные. Шесть лет назад одному из детей пересадили почку. А когда Джойс была маленькой, её отцу сделали пересадку печени, что спасло ему жизнь.

Джойс предложила свою почку жене водителя. По очередному стечению обстоятельств она планировала это сделать для одной из своих подруг, но та до сих пор не была готова к операции.

Джойс уже сдала все анализы и прошла многочисленные процедуры, но операция откладывалась, и у неё заканчивался срок возможного донорства (по медицинским показаниям).

Услышав шутку водителя автобуса, Джойс решила спасти чужую жизнь, раз уж ничем не может помочь подруге.

Счастливая развязка

Операция прошла 20 января, и обе женщины чувствуют себя хорошо.

«Джойс даже не представляет, насколько она изменила всю мою жизнь. Она мой спаситель», ― говорит Валери.

Раньше Валери спала по 12 часов и постоянно чувствовала себя измотанной. Теперь же ей хватает половины этого времени, чтобы набраться сил.

«Бог выбрал лучшего человека. Он всё время знает, что делает, ― уверена Джойс. ― Она не была незнакомкой в глазах Бога. Если бы Рекс не пошутил, этого бы не случилось».

«Верите ли вы в Бога или нет, кто-то приложил к этому руку. В противном случае ничего бы не случилось», ― считает Валери.

Родители 8-летнего мальчика тоже считают, что без чуда не обошлось, и до сих пор не могут в это поверить. Ведь медсестра пожертвовала их сыну часть своей печени!

Для вас мы подготовили ещё несколько историй из жизни. Они не оставят ваше сердце равнодушным.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА