Сибирские учёные завершают разработку препарата для лечения болезни Паркинсона

The Epoch Times31.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. Томск, 8 августа. Медленно прогрессирующее хроническое неврологическое заболевание болезнь Паркинсона в скором времени станет излечимо на ранних стадиях благодаря инновационным разработкам учёных Новосибирского института органической химии СО РАН и Томской компании «Рионис».

Созданный ими препарат прошёл апробацию на животных и зарекомендовал себя как высокоэффективное средство для восстановления поражённых болезнью функций. Фактически препарат снимает большую часть симптомов, связанных с нарушением поведения и движений.

Директор проекта кандидат медицинских наук Сергей Станкевич считает, что новое средство сможет на ранней стадии остановить развитие болезни и вернуть пациента к нормальной жизни.

Инновационный препарат получил высокую оценку специалистов крупного частного фонда в области борьбы с болезнью Паркинсона — Фонда Майкла Джея Фокса.

По мнению учёных, для завершения токсикологических исследований понадобится около полутора лет, после чего можно будет добиваться разрешения на клинические испытания.

Разработчики хотят, чтобы лекарство было не только высокоэффективным, но и доступным для больных.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА