Сильные дожди накроют регионы России

The Epoch Times25.07.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Сильные дожди в ближайшие два дня ожидают Новосибирскую, Томскую, Магаданскую область, Алтайский и Красноярский край, Якутию и Северный Кавказ. Ситуация на реке Амур обострится из-за паводков. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

В Ингушетии, Чечне и других регионах Северного Кавказа ожидаются сильные дожди с грозами, градом и порывами ветра до 20-25 м/с.

Из-за ливней на разных участках реки Амур уровень воды через несколько дней превысит критическую отметку, что грозит наводнениями.

В Якутии, на Камчатке и Магаданской области из-за сильных дождей 25–26 июля улучшится пожароопасная ситуация. Обильные осадки будут способствовать уменьшению интенсивности бушующих там пожаров.

Ранее руководитель Гидрометцентра предупредил россиян о снижении температуры воздуха ниже нормы на 4-6 градусов на Урале и в Сибири. Аномальное похолодание ожидается в Тюменской, Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской области и в Алтайском крае.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА