Сильные снегопады в горах Непала унесли жизни 20 человек (видео)

The Epoch Times16.10.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

По меньшей мере, 20 человек погибли, ещё 85 числятся пропавшими без вести в результате сильных снегопадов в горах Непала. Среди погибших – 8 иностранцев, а также группа местных пастухов яков.

Сильные дожди, которые не прекращались два дня, неожиданно принёс в Непал циклон из соседней Индии. На высокогорье ливни превратились в снегопады.

В Непале находится 8 из 14 высочайших горных вершин мира. Сейчас здесь — разгар туристического сезона. Непогода обрушилась на район, через который пролегает популярный горный маршрут.

В районе поселка Мананг в результате схода лавины погибли четверо канадских туристов и индиец. Их тела видели с вертолета, но пока не могут забрать. Недалеко от того места также погибли трое пастухов – в результате схода еще одной лавины.

Кроме того, тела непальца, двоих поляков и израильтянина были найдены у перевала Торонг-Ла.

Многих иностранных туристов также удалось спасти. Их доставляют на вертолётах и отправляют в местные больницы. Поиски продолжаются.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА