Симптомы инфекции, похожей на COVID-19, появились у жительницы Уханя ещё в октябре

The Epoch Times01.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

25 мая жительница города Ухань по фамилии Ван рассказала корреспонденту китайского издания The Epoch Times, что в прошлом году, во время Всемирных летних военных игр, её госпитализировали в Первую городскую больницу (Больницу китайской и европейской медицины) из-за инфекции лёгких. Ван подозревает, что это был COVID-19.

Ван живёт в районе Учан города Ухань. Ранее женщина занимала партийную должность на предприятии, но с тех пор, как в 2014 году чиновники насильно отобрали два её дома, Ван начала обращаться в различные организации, чтобы защитить свои права. В 2017 году её заключили под стражу на семь месяцев.

Строгий надзор во время военных игр

Во время VII Всемирных летних военных игр, проходивших в Ухане с 18 по 27 октября 2019 года, органы безопасности сняли комнату в отеле возле станции метро района Учан, чтобы наблюдать за неблагонадёжной, с точки зрения властей, женщиной.

В этот период у Ван развились симптомы болезни:

«Появились кашель, простуда, лихорадка, через 13 дней при кашле выходила кровь, никто не знал, что делать, поэтому меня отправили в больницу на осмотр».

Три надзирателя сопроводили женщину в Первую городскую больницу для лечения:

«Я болела уже 13 дней. Состояние было очень тяжёлое, поэтому в больнице собирались положить меня на лечение».

«Они (надзиратели) поговорили с врачом и не позволили мне там остаться. Я каждый вечер возвращалась в отель, а на следующее утро снова приезжала в больницу».

Позже Ван разрешили лечь в больницу, потому что каждый день в пять утра ей нужно было проходить обследование. Ван провела там восемь дней.

Симптомы не прошли после выписки

После выписки Ван продолжала принимать лекарства.

В начале января женщине позвонила её лечащий врач Хуан Ин:

«Она попросила меня лечь в больницу и сказала, что болезнь ещё не вылечили. Я делала рентгеновский снимок, и, видимо, лёгочная инфекция напугала её. Хуан Ин точно заподозрила у меня эту болезнь [коронавирус], поэтому просила вернуться для бесплатного лечения. Боялась, что заражу других».

Из-за занятости Ван не поехала в больницу. 18 января женщина отправилась по делам в Шанхай:

«В то время в стране не говорили о коронавирусе».

Ван остановилась в отеле. После того как закрыли Ухань, она осталась в Шанхае.

Для вас мы сделали подборку статей о пандемии коронавируса.

Источник: The Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА