Сингапур отпраздновал 50-летний юбилей независимости от Малайзии

The Epoch Times11.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

В этом месяце исполнилось 50 лет со дня, когда Сингапур отделился от Малайзии и стал независимым государством. Двести пятьдесят тысяч билетов на парад и его репетицию были распроданы преимущественно гражданам страны и обладателям постоянного вида на жительство, сообщает ru.euronews.com.

Премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун, выступая с речью, заявил: «Мы прошли путь от страны третьего мира к государству, входящему в число ведущих мировых держав».

На праздничных мероприятиях присутствовали руководители и высокопоставленные чиновники многих стран. Россию представлял вице-спикер Совета Федерации.

Во время церемонии почтили память основателя Сингапура Ли Куан Ю, который умер в марте этого года, прожив 91 год. Целью Ли Куан Ю являлось построение мультинационального государства, которое бы служило примером для всех остальных.

Во время правления Ли Куан Ю Сингапур достиг того, что у 90% жителей страны имеется собственное жильё, и на душу населения приходится $56 тыс. ВВП, сообщает bbc.com.

На сегодняшний день город—государство является самой процветающей экономикой Азии. Сингапур привлекает предпринимателей для ведения бизнеса со всего мира. Узнать о процедурах и стоимости регистрации компании в Сингапуре можно на сайте eltoma-global.com.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА