Сирийские беженцы страдают от прихода зимы

The Epoch Times15.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

/epochtimes.ru/ Сирийские беженцы встречают зиму без отопления. Пришедшие в Иорданию дожди принесли облегчение местным жителям, пополняя водохранилища. Однако для сирийских беженцев, живущих в лагере «Заатари» на севере страны, ситуация только усложнилась.

Вода проникает в палатки, становится всё холоднее. При этом у многих нет тёплых вещей.

БЕЖЕНЕЦ:

«Ситуация, действительно, ужасная. Нет отопления, нет электричества, нет ничего. Наша семья из шести человек получила только одно одеяло. Как его разделить на шестерых? В лагере ситуация становится всё хуже. Я здесь уже два года, и ничего нового не происходит».

БЕЖЕНЕЦ:

«Если честно, хотя ситуация сложная, мы всё же счастливы. Нам только нужны тёплые вещи, отопление и электричество».

Начиная с 2011 года, 3 миллиона сирийцев бежали из страны из-за разгоревшегося военного конфликта. Их приняли Иордания, Ливан, Ирак и Турция. Лагерь «Заатари» открылся в Иордании в 2012 году. Он стал домом уже для 82 тысяч сирийцев. Однако, избежав войны, они сталкиваются с другими жизненными трудностями. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА