Систему уклонения от столкновений испытают на беспилотниках

The Epoch Times15.06.2015 Обновлено: 06.11.2021 22:31

Американская компания Honeywell проведёт испытания системы уклонений от столкновений на беспилотниках RQ-4 Global Hawk, сообщает Flightglobal. /epochtimes.ru/

Такая система позволит беспилотным аппаратам на равных летать в воздушном пространстве вместе с самолётами. В её испытании заинтересованы NASA и армия США.

Система состоит из радиолокационной станции, электронно-оптических датчиков, приёмопередатчиков и оборудования для обработки данных. Система является самодостаточной, не требующей вмешательства оператора. Она может работать как на беспилотниках, передающих свои координаты, так и на обычных самолётах без передачи координат.

Как работает система Honeywell, не уточняется. Однако известно, что при обнаружении самолёта на встречном пути система переводит беспилотник на более низкую высоту.

Испытания системы будут проводиться в течение 2015-2016 годов, после чего оборудование будет сертифицировано и введено в эксплуатацию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА