Скалолаз заснял своё падение в 20-метровую ледяную расщелину (видео)

The Epoch Times03.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Сломав ребра и правую руку, американец сумел не только выбраться из ледяной ловушки, но и заснять на видео свой многочасовой путь наверх.

Со сломанными ребрами и сломанной рукой, но всё же живой — профессор американского университета, исследовавший изменения климата в горах Непала, снял это видео сразу после того, как упал в ледяную расщелину глубиной более 20 метров

Застряв между льдинами, готовыми вот-вот обломиться и увлечь его дальше вниз, Джон Элл был вынужден незамедлительно искать выход. Для того, чтобы двигаться горизонтально, расщелина оказалась слишком узка и профессору пришлось карабкаться вверх.

«Это не так-то просто, — комментирует он свое положение, — у меня не работает правая рука».

Путь наверх занял у него от четырёх до шести часов, после чего скалолаз сумел добраться до лагеря. Лишь оттуда он смог вызвать вертолёт со спасателями: их раненый профессор дожидался ещё около 17 часов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА