Skoda Superb — красивый и удобный автомобиль

The Epoch Times04.06.2020 Обновлено: 12.09.2023 21:50

Skoda Superb — автомобиль бизнес-класса для тех кто любит комфорт и роскошь. Слово Superb в переводе означает «великолепный» или «роскошный». Skoda Superb носит звание лучшего чешского автомобиля. С этим определением согласен и президент республики Чехия Милош Земан, который ездит исключительно на этой модели. Купить Skoda Superb можно на сайте http://www.skoda-gradavto.ru/.

История модели Superb началась в 2001 году. Второе поколение дебютировало в 2008, в 2013 году оно пережило рестайлинг. А в 2016 году Skoda представила третье поколение «Суперба».

Внешне новый «Суперб» стал гармоничней и динамичней, чем раньше. Несмотря на более приземистый силуэт, новичок стал выше, чем его предшественник. Superb подрос не только в высоту, но прибавил и 28 миллиметров в длину, а также 50 миллиметров в ширину.

Фирменная система «Твиндор», которая раньше позволяла «Супербу» быть одновременно и хэтчбеком и седаном ушла в прошлое. Теперь у него обычная классическая подъёмная пятая дверь, но зато с электроприводом и функцией открывания без рук.

Что же касается багажника, то теперь он стал ещё больше на тридцать литров. Помимо этого, для багажного отделения Skoda Superb предусмотрено огромное количество всевозможных гаджетов — перегородки, покрытия, органайзеры и другие фишки, способные облегчить перевозку багажа.

Салон

Как и раньше, «Суперб» остаётся одним из самых просторных автомобилей в своём классе. Сидения удобны как для водителя, так и для пассажиров. В передних креслах есть специальные выемки для колен пассажиров, сидящих сзади.

Оснащение автомобиля более чем достойное. В салоне имеются шторки на дверях, розетка на 220 вольт, дефлекторы обдува, бардачок с функцией охлаждения, возможность регулировки переднего кресла с задних мест, а в каждой передней двери хранится по зонтику.

Главной фишкой можно назвать регулируемую амбиентную подсветку на передней панели, в дверях и в зоне ног.

Технические характеристики

Мощность двигателя нового «Суперба» составляет 220 лошадиных сил, крутящий момент — 350 ньютон на метр. Коробка передач в автомобиле роботизированная шестиступенчатая.

Superb построен на модульной платформе MQB. Также автомобиль обладает адаптивной подвеской DCC с регулируемыми амортизаторами. Разгоняется Skoda Superb до 100 километров за 5,8 секунды.

В Европе эти машины продаются с дорожным просветом 149 миллиметров, для российских дорог по умолчанию ставят 164 миллиметра.

Цена на новый Superb начинается от 1 250 000 в начальной комплектации. Официальный дилер Шкода предлагает широкий выбор автомобилей этой модели.

 

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА