Сколько лет может прослужить автомобиль

The Epoch Times28.01.2015 Обновлено: 12.09.2023 21:55

Машина — это своего рода капитал с самоотдачей, который на вас работает. Тем, кто переносит тяготы экономического кризиса, помогут продержаться кредиты под залог птс населению. А тем, кто приобретает подержанную машину, будет небезынтересно узнать, какой предельный срок износа имеет автомобиль.

Обычно серьёзные фирмы-автопроизводители на мировом рынке дают гарантию не менее десяти лет и больше на естественный износ кузова машины. Этот срок определён с учётом того, что автомобиль постоянно находится в эксплуатации и на него влияют неблагоприятные погодные условия, дорожная пыль и разъедающие элементы, которыми посыпают дороги в зимнее время. Совсем другое дело, если машина часто стоит под крышей или находится в хороших условиях в гараже.

Поэтому существует ещё один фактор, по которому определяют износ автомобиля, это его пробег. Предельный пробег, который закладывают фирмы при испытаниях машин, находится в диапазоне от 250 тыс. км до 400 000 км. Официальных же данных вы нигде не найдёте. Никакая компания не раскрывает свои производственные секреты.

Существует предположение, что фирмы-изготовители авто в целях повышения продаж своей техники в последнее время снижают запасы прочности. К тому же здесь затрагиваются вопросы, влияющие на себестоимость машины. На первое место для них выходят такие существенные вопросы, как экономика и динамика.

Это происходит почти в любой области, а не только в автомобилестроении. Поэтому можно смело сказать, что машины, изготовленные раньше, были гораздо прочнее. Возможно, в ломбарде, где вы купите б/у машину, износ будет таким же, как и у новой, выпущенной недавно с конвейера. Это говорит о том, что качество ранее выпускаемых моделей было гораздо выше, особенно у европейских фирм, о чём уже догадались автолюбители. Поэтому в России большинство населения покупает именно б/у, при этом выигрывая и в цене.

 

По материал автомобильной газеты «Клаксон».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА