Словакия выпустила серийный летающий автомобиль

The Epoch Times17.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. Словакия, 6 ноября /epochtimes.ru/. Летающий автомобиль третьего поколения, имеющий уникальную конструкцию, выпустила фирма AeroMobil из Словакии.

Двухместный аэромобиль имеет стальной каркас и улепластиковый кузов.AeroMobil 3.0 пользуется обычным бензином, ездит по обычным дорогам общего пользования, в ряду парковки занимает стандартное место. Его достоинство в том, что он может превратиться в настоящий самолёт — взлететь и сесть на твёрдое покрытие длиной в несколько сотен метров или на аэродром.

У автомобиля складываются крылья, он разгоняется на дороге до 100 км, а в небе — до 200 благодаря двигателюRotax 912. Расход бензина — 8 литров на 100 км на обычной дороге, а в воздухе — 15 литров в час. Запас хода в режиме автомобиля — 875 км, в режиме самолёта — 700 км.

Владелец автомобиля обязательно должен иметь лицензию пилота. О начале серийного производства и стоимости AeroMobil 3.0 пока неизвестно. Летающие самолёты разрабатывает и немецкая компанияE-Volo /epochtimes.ru/.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА