Слух: HP представит сенсорный ультрабук на Android

The Epoch Times03.05.2014 Обновлено: 26.10.2021 14:10

Обозреватель Notebook Italia Лаура Бенедетти обнаружила в прошедшее воскресенье на сайте Hewlett-Packard видео, в котором демонстрируется работа ноутбука, работающего на Android.

Вполне возможно, что это тонкий информационный вброс маркетологов с целью выяснить реальный спрос, HP такой информации не подтвердила. Идея Android ноутбука не нова, появившиеся хромбуки от Google и смартбук Toshiba AC100 так и не смогли по-настоящему завоевать кошельки потребителей. Очень возможно, что это получится у HP.

Тонкий ноутбук HP SlateBook 14 работает на четырёхъядерном процессоре NVIDIA Tegra (Tegra 4 или Tegra К1), имеет 14-дюймовый FullHD сенсорный экран, 2 ГБ памяти, хранилище на 16 ГБ (расширяемое через слот SD карт), 802.11b/g/n WiFi, Bluetooth; операционная система — Android 4.2 или 4.3 с полным пакетом приложений от Google.

Клавиатура имеет специфичные для Android горячие клавиши. Судя по яркой полосе, за звук отвечает саунд система, основанная на технологии Beats Audio. Также команда Notebook Italia разыскала вебкамеру, разъём питания, три порта USB, полноразмерный HDMI порт. Особенно их порадовало наличие слота для SIM карт, что, вероятно, означает возможность использования бесплатного трафика 3G или 4G от HP DataPass.

Анонс нового SlateBook возможен либо в ближайшие дни, либо уже ближе к июньской конференции Google I/O. И тогда его полный обзор, и все характеристики можно будет узнать на 2notebook.net. Не исключён и выход младшей модели с диагональю экрана 10-11 дюймов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА