Слушать ретро-шлягеры полезно для здоровья

The Epoch Times17.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Мы часто сталкиваемся с чем-то новым. Если раньше технологический прогресс занимал тысячелетия, столетия, десятилетия, то сейчас это происходит ежедневно. Время проносится стремительно, но в жизни людей бывают волшебные моменты возвращения к своему прошлому.

Программное обеспечение, предназначенное для увеличения производительности нашей техники, дополняет, либо сменяет друг друга. Плееры для воспроизведения медиа-контента, также меняются, и у каждого свой интерфейс. Нам часто приходится приспосабливаться к жизни в борьбе за удобство на почве более высокой производительности софта.

Человеку тоже свойственно меняться. Некогда актуальная музыка, видео и книги подчас кажутся утратившими былой вкус. Могут ли они повторно помочь нам открыть шире свои глаза на этот мир? Конечно, могут. Они вызывают чувство ностальгии.

Итак, поскольку сегодня можно скачать музыку в ВК бесплатно, в трек-лист нашего плеера на смартфоне или планшете попадают те композиции, которые мы прослушивали с информационных носителей уже давно вышедших из обихода. Мозговые нейроны, пробегая по давно забытым тропам, позволяют нам испытать особое удовольствие. Настолько сильное, что руки покрываются гусиной кожей. В целом, эта эйфория оказывает на нашу физиологию весьма благотворный эффект.

Когда посредством любимой музыки мы улетаем в пространство и время прожитых лет, в нашем организме расширяются многочисленные кровеносные сосуды, что крайне положительно влияет на кровоснабжение внутренних органов. Особенно уютно от этого мозгу, его кровоснабжение происходит наиболее интенсивно. А также в этот момент происходит активная выработка гормонов, помогающих нашему организму справиться со стрессом.

Если в разряд композиций такого рода попали классические произведения, то интеллектуальное развитие, актуальное в первоначальный период знакомства с данными мелодиями, окажет соответствующий эффект повторно. Давно известно, что классика помогает развивать память.

Поэтому прослушивать музыкальные произведения прошлого не только приятно, но и полезно. Берегите себя, слушайте качественную музыку и читайте «Великую Эпоху».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА