Смартфоны YotaPhone будут производить в Китае

The Epoch Times15.09.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:48

Компания Yota Devices приняла решение о переносе производства смартфонов YotaPhone из Сингапура в Китай. Причиной этому стали проблемы на фабрике Hi-P в Сингапуре. /epochtimes .ru/

Новым производителем смартфонов станет фабрика ZTE в Китае. Предполагается, что смена завода отразится на стоимости гаджетов. В 2014 году стоимость YotaPhone составляла около 40 тысяч рублей. При новом производителе цена упадёт на 30%. Первая партия смартфонов может составить до 100 тысяч устройств.

Окончательный договор о смене производителя могут подписать в конце сентября. Компания ZTE поможет разработать прототип устройства и заняться его массовым производством и поставкой. Срок выхода новой модели YotaPhone пока не определён, однако компания рассчитывает представить его в первом квартале 2016 года.

Отмечается, что продукция компании Hi-P не соответствовала стандартам качества и требованиям клиентов к скорости поставок. Также не удалось добиться от фирмы снижения себестоимости смартфонов, сообщил гендиректор Yota Владислав Мартынов.

(далее…)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА