СМИ компартии Китая обманывают читателей по поводу выборов в США

Автор: 09.11.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

7 ноября СМИ Коммунистической партии Китая (КПК) опубликовали поддельную новость, чтобы намеренно ввести в заблуждение жителей Китая.

Газета Global Times, ссылаясь на CNN, сообщила, что Эллен Вайнтрауб, председатель Федеральной избирательной комиссии США (FEC), отрицает обвинения о мошенничестве на выборах.

«На самом деле не было никаких доказательств мошенничества», — говорит Вайнтрауб

Эллен Вайнтрауб из Федеральной избирательной комиссии

Эллен Вайнтрауб из Федеральной избирательной комиссии во время слушаний в Капитолии в 2017 году. Joe Raedle/Getty Images

В действительности Вайнтрауб — только член комиссии, а действующий её председатель Джеймс Трейнор считает, что на выборах произошла фальсификация голосов.

6 ноября Трейнор заявил телеканалу Newsmax TV, что места, где наблюдателям не разрешено присутствовать при подсчёте голосов, могут быть причастны к мошенничеству.

Джеймс Э. Трейнор III на слушании по утверждению членства в Федеральной избирательной комиссии в Вашингтоне

Джеймс Э. Трейнор III даёт показания на слушании по утверждению членства в Федеральной избирательной комиссии, Вашингтон, 10 марта 2020 года. Caroline Brehman/CQ-Roll Call, Inc via Getty Images

«Я действительно считаю, что в этих местах происходит мошенничество с голосами избирателей. В противном случае они бы позволили наблюдателям присутствовать», — сказал Трейнор.

Несколько штатов, такие как Пенсильвания, Мичиган, Невада и Джорджия, обвиняются в мошенничестве при голосовании, кампания Трампа уже начала судебные разбирательства.

По словам Трейнора, иски, поданные кампанией Трампа, — это «очень обоснованные обвинения», судебная система должна их «всесторонне проверить». Он также считает, что некоторые иски, скорее всего, будут переданы в Верховный суд.

В официальных сообщениях компартии Китая цитируются статьи Global Times, но о мнении Трейнора, настоящего председателя Федеральной избирательной комиссии США, не упоминается ни слова.

Источник: The Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА