Собака год носила на шее обрезок трубы. Чтобы спасти пса, пришлось постараться

The Epoch Times13.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Бродячую собаку, у которой вместо ошейника был закреплён обрезок трубы, заметили на улицах жители города Кирово-Чепецка. Волонтёры кировской общественной организации «Дари Добро» выяснили, что «ошейник» собака носит уже больше года.

Но поймать животное было сложно, так как собака никого не подпускала к себе, сообщает канал «Наши пушистые друзья».

Помощь в поимке животного предложил видеоблогер и волонтёр Григорий Соколов из Вологды. Специально с этой целью мужчина приехал в город 27 декабря.

Григорий использовал подъёмную сеть, насыпав под неё корм. Собаку поймали за час. Григорий сделал собаке укол снотворного, и животного доставили в ветеринарную клинику.

«Собаку мы спасли вовремя, потому что из-за этой трубы у неё были серьёзные проблемы. Ещё несколько месяцев, и она могла бы погибнуть! Думаю, что этот обрезок трубы собаке надели живодёры. Не могло животное само попасть в такую ловушку», — считает волонтёр.

Собаку назвали Шанель. Сейчас она восстанавливается в ветеринарной клинике и легко идёт на контакт с людьми. Зоозащитники уже подыскивают животному новых хозяев.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА