Собака и дельфин дружат 8 лет. Фото дружеского поцелуя восхитило пользователей

Автор: 07.09.2020 Обновлено: 19.10.2021 17:44

Золотистый ретривер Ганнер и дельфин Дельта познакомились восемь лет назад во Флоридском Центре исследования дельфинов на острове Грасси Ки, США, пишет издание Insider.

Мари Блантон работала в центре старшим тренером дельфинов. В её обязанности входило плотное общение с дельфинами, чтобы больше узнать о них, как о личностях. Ради интереса она принесла к ним двухмесячного щенка Ганнера, который с тех пор сопровождал её на работу ежедневно.

«Когда Ганнер впервые зашёл в доки, я ожидала, что он будет лаять или сильно волноваться, но он сделал прямо противоположное: он просто лёг и стал наблюдать», — вспоминала Мари.

Очевидно, это спокойное поведение заинтриговало Дельту, которой тогда было четыре года. Мари считает Дельту «очень дружелюбной, игривой и любопытной».

«Потом я стала замечать, что каждый раз, когда я приводила Ганнера с собой, Дельта всегда первой подплывала к нему. Она приносила псу свои игрушки, а тот пытался с ними играть».

Со временем их дружба только окрепла. Сейчас псу уже восемь лет, а дельфину 11. Встречаются они уже гораздо реже, поскольку Мари берёт взрослую собаку в дельфинарий только несколько раз в месяц.

Дельта сразу узнаёт Ганнера и первой из дельфинов подплывает к нему поздороваться. Они как дети радуются каждой новой встрече.

«Я работаю в Dolphin Reserach Center, некоммерческом учреждении, которое представляет собой убежище для животных. Большинство из них родились здесь, а некоторые были спасены. Мы позволяем посетителям приходить и строить с ними отношения в надежде, что это вдохновит людей заботиться обо всех животных», — рассказала сотрудница Центра.

«Ганнер — лучший друг всех 26 дельфинов, о которых мы заботимся!» — добавила она.

Пользователи сайта Reddit также оценили парочку.

«Один защищает людей на суше, другой на море», — написал один из них.

«Гармония природы!» — отметил другой.

Дружба дельфина и собаки, конечно, необычна. Но тёплые отношения между рыбой и человеком, которые длятся уже 30 лет, по-настоящему уникальны!

Для вас мы собрали немного трогательных историй про животных. Они не оставят вас равнодушными.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА