Собаку-поводыря парализовало, но слепой хозяин не бросил верного друга

The Epoch Times30.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Собака-поводырь по кличке Бари стала другом слепому мужчине и помогала ему передвигаться по городу. Однако несчастный случай сделал Бари инвалидом. Хозяин собаки отказалсяя от её усыпления и готов бороться за её жизнь до конца, сообщает издание Life.

Марс Гафуров — инвалид первой группы по зрению.

«Вижу, как в подводной лодке. У меня стоят хрусталики искусственные. В 1993 году на мне практиковались студенты и сожгли глазное дно — соответственно, пошли изменения. У меня пропало боковое зрение, и теперь могу смотреть только прямо».

После этого Марс встал на очередь и приобрёл собаку-поводыря — лабрадора шоколадного цвета по кличке Бари. Собака стала для мужчины лучшим другом и настоящей опорой. Учитывая, что Марс видит только по центру и не видит ничего под ногами, Бари останавливался возле препятствий, предупреждая хозяина. В темноте Марс полностью полагался на пса.

Однажды во время прогулки Бари вырвался из рук хозяина и угодил под машину. У него диагностировали травму позвоночника и смещение позвонков на 2,5 см. Задние лапы Бари парализовало.

После нескольких серьёзных операций ветеринары предложили усыпить пса, поскольку шансов на выздоровление у него 1-5% из 100%. Однако Марс не согласен с этим, он самостоятельно стал выхаживать друга, тратя на него всю свою пенсию.

 

На лечение и реабилитацию пса нужно 60 тысяч в месяц. Мужчине помогают неравнодушные соседи, пользователи соцсетей. Марс надеется, что собаку удастся поставить хотя бы на три лапы. Он уже смастерил для Бари каталку из трёхколёсного велосипеда, чтобы вместе гулять по парку. Если вылечить пса не удастся, мужчина говорит, что сам станет поводырём для него.

 

Друзья, если у вас есть вдохновляющая, добрая, трогательная история, и вы хотите ею поделиться, напишите на почту [email protected], и мы с радостью расскажем вашу историю на страницах нашего сайта.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА