Собянин поддержит уволенных врачей выплатами

The Epoch Times27.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Новости. Москва, 25 ноября /epochtimes.ru/. Мэр Москвы Сергей Собянин обещал выплатить пособие в размере 500 тысяч рублей врачам, уволенным в результате реформы медицинской отрасли в Москве, сообщат «Русская служба новостей».

Для врачей эти выплаты составят 500 тысяч рублей, для среднего медперсонала ― 300 тысяч рублей, для младшего ― 200 тысяч рублей.

На заседании правительства Москвы мэр города отметил, что уволенные медработники смогут пройти переобучение, но за счёт каких средств ― он не сообщил.

Для сокращённых и уволенных медработников будет создан специальный центр трудоустройства, куда будет поступать информация о свободных вакансиях в отрасли здравоохранения не только по Москве, но и по Московской области.

Реформа здравоохранения в Москве предусматривает закрытие 28 медучреждений, в том числе 15 больниц, и массовое сокращение врачей.(epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА