Собянин пообещал открыть аварийный участок метро 18 июля

The Epoch Times16.07.2014 Обновлено: 09.11.2021 18:38

Новости. Москва, 16 июля. Ремонтные работы на месте аварии в московском метро специалисты будут вести до вечера 18 июля, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Повреждённая Арбатско-Покровская линия «синей» ветки метро не будет работать ещё два дня. Ранее в МЧС сообщали, что участок, где 15 июля утром с рельс сошли три вагона поезда, будет восстановлен через 30 часов. Ремонтные работы в туннеле начались вечером того же дня, после того как были извлечены все пострадавшие. В восстановительных работах задействовано 350 специалистов.

После того как участок Абатско-Покровской линии закрыли, пассажиропоток значительно увеличился на станции кольцевой линии «Киевская». В связи с этим было принято решение о бесплатном проходе пассажиров на станциях «Киевская» и «Молодёжная». Бесплатные маршруты организованы и в наземном транспорте.

Напомним, жертвами аварии в столичном метро во вторник стали 22 человека и около 160 получили ранения. Сегодня в столице объявлен траур.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА