Солнечное затмение москвичи увидят онлайн или на гигантском экране

The Epoch Times10.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Полное солнечное затмение смогут увидеть россияне 20 марта в 12.11 мск. Полной фазы оно достигнет в 13.19 мск, когда закроется половина солнечного диска, сообщает НТВ.

Москвичи смогут наблюдать лишь частичное солнечное затмение. Солнечный диск будет закрыт Луной в течение 2 часов 14 минут. Увидеть затмение в режиме онлайн можно будет и в московском метро при заходе на главную страницу Vmet.ro. Россияне смогут следить за затмением в режиме онлайн на некоторых сайтах: epochtimes.ru, onlin-tv.com, main.slooh.com и других.

Посмотреть затмение в Москве можно будет в Большой обсерватории Московского планетария, на астрономической площадке «Парк неба». Также процесс затмения будет транслироваться на гигантском экране по адресу Новый Арбат, дом №2.

На территории России лучше всего будет видно затмение на Земле Франса-Иосифа и в Мурманске. Здесь жители смогут увидеть закрытие Солнца Луной на 89%.

Это затмение является аналогом солнечного затмения 9 марта 1997 года. Следующее аналогичное затмение произойдёт только в 2033 году.

Youtube: RuptlyTV

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА