«Солнечный самолёт» совершит кругосветный полёт

The Epoch Times09.03.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Швейцарский исследователь Бертран Пикар и его напарник Андре Боршберг отправляются в кругосветное путешествие на самолёте, работающем на солнечной энергии, сообщает NBC News. /epochtimes.ru/

Одноместный самолёт получил название Solar Impulse 2. Он стартует в Абу-Даби, затем полетит в Оман и дальше в Индию. Ожидается, что за пять месяцев воздушное судно преодолеет 35 тысяч километров. В пространство РФ самолёт входить не будет.

Пилоты будут меняться местами за штурвалом самолета. Они будут делать остановки в различных городах для ремонта и обслуживания летательного аппарата, а также проведут публичные лекции об альтернативной энергетике. Ожидается, что всего будет сделано 12 остановок.

Основной целью Solar Impulse является использование для полёта исключительно солнечную энергию. Теоретически самолёт может находиться в небе круглосуточно благодаря использованию ночью накопленной за день энергии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА