Состояние рынка посуточной аренды северной столицы РФ

The Epoch Times25.11.2014 Обновлено: 09.08.2023 18:01

В последние годы на рынке аренды квартир посуточно в Санкт-Петербурге произошли ощутимые изменения. Так, всего пару лет назад съём жилья на пару дней был отличной альтернативной гостинице. Связано это было с тем, что на тот момент в городе практически не было дешёвых отелей, а стоимость суток в гостиницах премиум класса была заоблачной. На то время отели доступной ценовой категории характеризовались не самыми лучшими условиями проживания и сервиса, которые были свойственные ещё эпохе СССР. Поэтому аренда квартиры была экономически целесообразней, чем размещение в дорогой гостинице ограниченных в средствах приезжих города.

Сегодня снять квартиру в СПБ стало ещё проще. На портале NaydiDom.com размещено огромное количество самых разных предложений. Особенностью данного сегмента стало расширение объёма предложения при снижении его привлекательности для клиентов. Данные изменения связаны в первую очередь с тем, что сегодня в Санкт-Петербурге функционирует большое количество отелей среднего класса, а также недорогих мини-гостиниц.

Дорогие апартаменты популярнее гостиничных номеров

Кроме возможности недорого размещения, большую популярность на сегодняшний день набирает услуга по съёму квартир посуточно премиум класса, которая рассчитана, прежде всего, на требовательных и взыскательных клиентов. Особенностью, которая объединяет сдаваемые апартаменты в этом сегменте, является их выгодное расположение в городе. Так, как правило, данные предложения можно найти в исторической части Петербурга. Многие варианты имеют вид на исторические памятники, позволяя полностью окунуться в уникальную атмосферу Северной столицы.

Аренда таких квартир отличается ценой. Ещё одной особенностью является наличие консьержа в подъезде. Данные апартаменты имеют восхитительный ремонт и оборудованы по последнему слову техники.

В сегменте аренды квартир посуточно особое место занимают трёхкомнатные варианты. Средняя цена аренды таких квартир составляет 6–8 тысяч рублей. По такой цене снять даже двухкомнатную квартиру в центре города очень сложно, поэтому подобные предложения остаются достаточно востребованными. На ситуацию также несколько влияет большое количество мини-отелей, большинство из которых размещено именно в исторической части города. Арендуют апартаменты на сутки командировочные сотрудники и туристы города.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА