Сотни сторонников Фалуньгун в Гонконге провели праздничные мероприятия

The Epoch Times08.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Гонконг, 1 января 2015 г. /epochtimes.ru/ Более 500 сторонников духовной практики Фалуньгун из Гонконга и Тайваня провели 1 января в центральном районе Гонконга праздничные мероприятия, посвящённые Новому году.

В первую очередь они поздравили основателя Фалуньгун мастера Ли Хунчжи, которого они называют Учителем.

После окончания концертной программы сотни участников мероприятия прошли шествием по центральным улицам города. Возглавлял колонну «Небесный оркестр».

Мероприятие сторонников Фалуньгун привлекло внимание многочисленных прохожих, особенно туристов с материкового Китая, где практика Фалуньгун запрещена и жестоко преследуется компартией. Многие из них впервые видели массовое и открытое мероприятие последователей Фалуньгун, которых не только арестовывают, как в материковой части страны, а, наоборот, охраняет полиция.

«Мы поддерживаем такую мирную и законную форму выражения своего мнения. У нас в Китае с такими вещами существуют трудности», — говорит житель континентального Китая Джеки.

«Я вижу, что всё проходит очень организованно. Если бы все могли поступать в соответствии с истиной, добротой и терпением, это было бы замечательно», — поделилась своим мнением китаянка Ань.

Истина, доброта, терпение являются главным принципом учения Фалуньгун.

На плакатах участников шествия были также призывы остановить преследование Фалуньгун в Китае и наказать главных зачинщиков репрессий.

Мероприятие завершилось в парке Чжэда. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА