Сотни тысяч людей пострадали от наводнений в Китае

The Epoch Times06.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Уже несколько дней в южных и восточных провинциях Китая не прекращаются ливневые дожди, сопровождающиеся штормовым ветром. Пострадали сотни тысяч людей./epochtimes.ru/

Как сообщают китайские СМИ, начиная со второй половины дня 3 июня, в городе Наньин Гуанси-Чжуанского автономного района начался сильный дождь с грозами и 8-балльным ветром. Количество выпавших осадков уже стало самым большим за 20 лет.

Городская дренажная система оказалась не готова к такому натиску стихии, и во многих районах города произошло затопление дорог, станций метро, жилых домов и торговых зданий. В некоторых местах уровень воды на улице буквально за несколько часов поднялся до двух метров.

По официальным данным властей, в результате наводнений в городе погибло 3 человека, пострадало около тысячи гектар посевов, разрушено и повреждено более 240 домов, прямой экономический ущерб оценивается в 27,56 миллиона юаней ($4,24 млн).

Раннее сообщалось, что ливневые дожди обрушились на город прямого подчинения Чунцин, а также провинции Хубэй, Цзянси и Гуйчжоу.

В Чунцине были эвакуированы около 10 тысяч человек, а всего от наводнения пострадали более 380 местных жителей. Экономический ущерб оценивается в 749 миллионов юаней ($115 млн).

В провинции Хубэй от разгула стихии пострадали более 100 тысяч человек, эвакуированы около 3 тысяч людей. Стихия разрушила 82 дома и повредила более 25 тысяч гектар посевов и нанесла ущерб в размере свыше 400 миллионов юаней ($61,5 млн).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА