Сотрудники китайской фирмы ползают на коленях для мотивации

Автор: 25.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Второго апреля в китайском городе Байшань провинции Цзилинь человек в тёмно-синем деловом костюме крикнул своим коллегам: «Пришло время выполнять свои обещания!» Более десяти молодых мужчин и женщин встали на колени и поползли по мокрому асфальту. Они следовали за человеком, держащим красный флаг для остановки уличного движения. Прохожие с удивлением наблюдали за этим актом самобичевания. /epochtimes.ru/

Видео-ролик быстро распространился в китайском Интернете и получил сотни тысяч просмотров и комментариев.

Менеджер компании, занимающейся автокредитованием, сотрудники которой ползали по улице, сказал Shanghai Peng Pai, что он первоначально сам намеревался так поступить, чтобы извиниться перед руководством за невыполнение плана продаж. Когда его подчинённые узнали об этом, то взяли инициативу на себя.

Пользователи сети в комментариях высмеяли такую мотивацию. Некоторые предположили, не было ли это всё организовано, чтобы увеличить продажи.

«Как вы можете выдержать такого рода унижение? — написал пользователь из Шанхая. — У вас что, миллионные зарплаты? Вы не можете найти другую работу? И если вы уволитесь, то умрёте?»

«Для молодых людей это ужасно. Их превратили в рабов, используют как вьючных животных. Знают ли их родители об этом?» — написал другой пользователь.

Менеджер говорит, что не ожидал такого от молодых сотрудников и что трудовая этика значительно улучшилась после их ползания.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА