Сотрудники МИД стали на защиту совы от… ворон

The Epoch Times13.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Сотрудники департамента информации и печати МИД заметили сову, сидящую на дереве рядом со зданием. Её атаковали вороны, но птица упорно продолжала сидеть на месте. Об этой истории рассказала в «Фейсбуке» официальный представитель МИД Мария Захарова.

Именно агрессивное поведение ворон привлекло внимание сотрудников МИДа: «Они кружили, нападали, поклёвывали. Сова, которой всё это явно не нравилось, начала заваливаться, припадать на крыло, но почему-то не улетала, как будто ждала, что ей помогут».

И ей помогли. Сову сняли с дерева и отнесли в здание, устроили птице «гнездо» из картонной коробки и тряпок.

Позже к сове пригласили сотрудников из Департамента природоиспользования и охраны окружающей среды. Птицу забрали в питомник департамента в деревне Андреевка в Дмитровском районе Московской области.

В питомнике сову осмотрит ветеринар, окажет помощь и выпустит на волю. Захарова пообещала «держать руку на совином пульсе».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА