Социальные сети мешают людям быть по-настоящему счастливыми

The Epoch Times05.09.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Учёные из Римского Университета Ла Сапиенца провели наблюдение за 50 тысячами интернет-пользователями из Италии. Специалисты при помощи специальных тестов оценили уровень счастья добровольцев и соотнесли данный показатель со средним временем, уделяемым социальным сетям, пишет City A.M.

Оказалось, у завсегдатаев социальных сетей чаще бывает подавленное настроение. Учёные считают, что дело в качестве информации, предоставляемой Facebook, Twitter и другими социальными сайтами. Чёрный юмор, гомофобные и женоненавистнические шутки — не редкость в новостной ленте. Они влияют на настроение человека, делают его более агрессивным и вспыльчивым.

Особенно сильно социальные сети влияют на людей, у которых и без Интернета личная жизнь складывается не очень благополучно. Просто пролистывая стены из новостей друзей, можно набраться негатива на весь оставшийся день.

С каждым годом контент в социальных сетях становится всё более агрессивным, шутки более едкими. Facebook стоит на первом по посещаемости месте среди остальных социальных сетей. Не сильно отстаёт Instagram. Учёные советуют разумно использовать блага интернет-сети.

 

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА