Социологи объяснили народную любовь к Стиву Джобсу

The Epoch Times12.10.2015 Обновлено: 14.09.2022 13:16

Профессор социологии из Вермонтского университета Томас Стритер объяснил причину массового восхищения Стивом Джобсом.  /epochtimes.ru/

По мнению учёного, феномен поклонения Джобсу связан не с личными качествами основателя Apple, а с массовой культурой. Стритер считает, что людям просто нравится история о человеке, который был страстно увлечён своим делом. Он шёл к своей цели, не боясь нарушать правила, и стал очень богат. Эти качества очень импонируют людям, и они идеализируют объект своего восхищения.

Томас Стритер также отметил, что весь технический прогресс приписывают именно Джобсу, в то время как о реальных разработчиках программного и аппаратного обеспечения, таких как Деннис Ритчи, почти ничего неизвестно.

Стив Джобс является одним из основателей компании Аpple. В 1970-х годах Стив со своим другом Стивом Возняком разработали один из первых персональных компьютеров, имевших коммерческий потенциал. В 1997 году Джобс способствовал появлению «культа Apple», выпустив множество различных гаджетов.

Источник: tjournal.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА