Совет 11-летней девочки учителю по поводу наказаний в школе заставил её отца задуматься: наказать за него или поощрить?

The Epoch Times18.02.2019 Обновлено: 19.10.2021 09:08

Ава Моррисон-Белл, 11-летняя британка, обладает обострённым чувством справедливости. Недавно в школе учителя запустили среди детей анкету, в которой среди прочего было предложено написать предложения по улучшению работы педагогов. Вряд ли они рассчитывали получить такой совет, какой дала им Ава, пишет издание Тhe Еpoch Тimes.

Ава — дочь писателя, автора триллеров Мейсона Кросса. По его словам, она не всегда поддерживает позицию учителя, особенно когда весь класс наказывают из-за нескольких провинившихся учеников.

В разделе «Что мой учитель может делать лучше» Ава написала:

«Не применяйте коллективные наказания, поскольку это несправедливо по отношению к тем людям, которые ничего плохого не сделали».

На этом девочка не остановилась, а довольно грамотно обосновала своё мнение.

«И, — добавила она, — согласно Женевской конвенции 1949 года, это военное преступление».

Женевская конвенция закрепила свод законов, предусматривающих обращение с гражданскими лицами и военнопленными во время боевых действий. Они направлены на защиту людей, не участвующих в боевых действиях.

Теоретически Ава аргументировала правильно, смело сравнив классную комнату с зоной военных действий.

Анкету Авы опубликовал в «Твиттере» её отец, который не знал, как реагировать на отзыв дочери.

«Моя дочь действительно представила этот совет школе, — написал Мейсон. — Не знаю, стоит ли мне отругать её или купить ей мороженое…».

Его пост неожиданно стал популярным у пользователей и набрал свыше 500 тысяч отметок «нравится», ретвитнули его 156 тысяч человек. Между пользователями разгорелся спор.

«Купи ей мороженое. Она полностью права», — считает пользователь Дэн Смит.

 

«Нет, она неправа. Женевские конвенции касаются поведения на войне. Она в корне неправа, и ей нужно разъяснить», — парирует пользователь с ником Cagulae.

 

«Вы, кажется, не в состоянии воспринять умную шутку 11-летнего ребёнка», — отметил Swedebit.

 

«Я не думаю, что это была шутка, потому что я тоже был таким в детстве. Если бы узнал что-то новое, то затем бы применял это ко всему», — пишет I-BALL.

В результате дебатов папа Авы сдался и купил ей мороженое.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА