Советы для путешествующих в одиночку

The Epoch Times07.09.2014 Обновлено: 09.08.2023 16:13

Отпуск в одиночестве, с одной стороны, может пугать, а с другой — здесь скрываются новые возможности. Несколько раз я испытала это на себе. Путешествуя в одиночестве, я провела три дня в Париже, а также уединённые выходные в Греции во время деловой поездки. Этот опыт помог мне составить несколько основных советов и выбрать технические устройства, которые вам могут понадобиться, чем я хотела бы с вами поделиться.

1. Закажите машину в отеле. Если вы путешествуете в отдалённых районах или не знакомы с городом, куда приехали, я очень рекомендую вам заказать в отеле машину, которая заберёт вас из аэропорта или вокзала. Вам будет спокойнее, если вы будете знать, что вас кто-то ждёт, и это избавит вас от «таксистов», которые обычно бывают в таких местах. Машина от отеля может стоить дороже, но нет гарантии, что уличные таксисты не обведут вас вокруг пальца, и вы не заплатите ещё больше.

2. Фотографируйтесь. Большинство фото, которые я сделала во время моих одиночных поездок, были пейзажами или фотографиями еды. Очень плохо, что на этих фото нет меня. Существует большое количество приспособлений, например, гибкие штативы и пульты дистанционного управления камерой, которые помогут вам прикрепить ваш смартфон практически куда угодно (стулья, ветки деревья) и сделать отличный автопортрет.

3. Носите «обручальное» кольцо. Много лет назад в службе безопасности моей компании мне сказали, что всем, кто путешествует в одиночку, нужно носить кольцо на пальце, где обычно носят обручальные, особенно женщинам. Это поможет избежать нежелательного общения.

4. Спасательный свисток. Очень важно, чтобы у вас был универсальный способ подать сигнал бедствия, если вы находитесь в опасности, особенно, если вы не говорите на местном языке. Или для того, чтобы отпугнуть бродячих собак и других животных. Спасательный свисток издаёт пронзительный звук, который точно привлечёт внимание.

5. Расскажите о поездке человеку, которому доверяете. Неважно, собираетесь ли вы в многомесячный поход в отдалённый район или просто улетаете к морю на выходные, всегда делитесь планом своей поездки с человеком, которому доверяете. Расскажите о вашем маршруте и о том, что вы собираетесь делать. Как мы знаем, иногда планы неожиданно меняются, но сообщать близким людям обо всех изменениях — это правило, которому нужно следовать всегда.

6. Возьмите с собой что-нибудь почитать. Ужин в одиночестве может быть не очень приятными, но если у вас есть что почитать, то всё будет проще. Обычно в путешествие я беру, по крайней мере, один журнал, а также электронную книгу. Последняя особенно удобна, потому что легко листать страницы даже во время еды.

 

Как всегда, я желаю вам счастливых путешествий!

 

Версия на английском 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА