Советы для семейного отдыха на природе

The Epoch Times01.06.2020 Обновлено: 09.08.2023 16:07

Для тех, кто предпочитает «пикники» на своей даче, особых проблем не возникает, разве что иногда хочется обновить старенький мангал или поставить надёжные ворота от чрезмерно любопытных глаз. Если вы хотите купить мангал в Москве, зайдите на http://mangalshop.ru/dir. Здесь действительно есть стоящий выбор. А для тех, кто любит летние походы, несколько небольших советов помогут вам удачно их провести.

Борьба с насекомыми

Некоторые травы помогают избавиться от навязчивых насекомых. Например, мята привлекает «хороших насекомых» и отпугивает «вредных насекомых». Распугайте муравьёв и мух, разбрызгав жидкость с разведённым мятным маслом (10 частей воды на одну часть масла) вокруг кольев и окон своей палатки. Чтобы комары не подлетали близко к месту вашего отдыха, бросьте в костёр сухие листья шалфея. Комары боятся его запаха и дыма.

Да будет свет!

Установите у столбов палатки садовые фонари на солнечных батареях, чтобы не спотыкаться в темноте.

Переносной туалет

Переносной туалет существенно облегчит жизнь, если вы едете на отдых с маленькими детьми. Прикрепите крышку унитаза к ведру и положите туда немного кошачьего наполнителя в целлофановом мешке для мусора. Это избавит вас от необходимости искать туалет ночью в кустах.

Еда

Заморозьте бутылки с водой и используйте их в качестве холодильника, чтобы продукты сохранялись холодными. А когда вода растает, её можно использовать как питьевую воду.

Чтобы быстрее приготовить обед в лесу, заверните по отдельности овощи, картошку и мясо в фольгу, готовьте на горячих углях, периодически переворачивая. Фольга защитит пищу от угольной пыли.

Если вместо обычных жареных на костре сосисок хочется чего-то пооригинальнее, возьмите с собой готовое тесто. Заверните каждую сосиску в тесто, насадите на палочки и жарьте над горячими углями. Можно обойтись и без сосисок: оберните тесто вокруг палочек и обжаривайте над углями, обмакивая в растопленное масло и сахар с корицей.

Солнечные ожоги

Чай содержит дубильную кислоту, которая обладает охлаждающим эффектом и снимает жар в месте ожога. Танин также снимет боль от ожога и красноту. Смочите чайные пакетики водой и положите их прямо на место ожога.

Мероприятия

Детям нравятся подвижные игры, существуют множество идей, которые позволят им не скучать. Прогулки на природе и катание на каноэ — это лишь некоторые из них, где могут принять активное участие и родители. Такие простые занятия, как сбор дров, поход за водой, помощь в уборке после обеда также могут быть познавательны и полезны для детей.

 

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА