Советы мужчинам: как выбрать сумку

The Epoch Times06.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Сумка считается женским аксессуаром, но в последнее время она активно используется и мужчинами. Сильный пол в основном ценит практичность, долговечность и вместительность, однако внешний вид и красота изделия также играют не последнюю роль. На что же мужчине обратить внимание при выборе сумки?

В первую очередь следует определиться с тем, для чего данный аксессуар будет использоваться. Например, для отдыха используется один вид сумок, а для работы в офисе другой. Рассмотрим варианты мужских сумок и определим, для чего они предназначены.

Портфель

Портфель — это классический вариант сумки для солидного делового мужчины. Он отлично подходит для рабочих будней и деловых встреч. Большинство моделей этого вида достаточно вместительны и удобны в использовании. Как правило, портфели шьют из натуральной или искусственной кожи, однако в последнее время появились менее строгие модели — для повседневной носки. Они изготовляются из текстиля и могут носиться на длинном ремне.

Городской рюкзак

Городские рюкзаки отличаются от туристических. Они не такие громоздкие и не имеют большого количества отделений. Рюкзак для повседневной носки чаще всего сделан из ткани, имеет малый вес и весёлую расцветку. Можно подобрать и однотонный аксессуар, который не будет бросаться в глаза и привлекать внимание.

Папка

Папки-сумки очень компактны и удобны. В основном они используются для переноса документов, ноутбука или планшета. С такой папкой хорошо ездить в транспорте и ходить на небольшие расстояния. Однако если нужно далеко идти и нести с собой большое количество вещей, то стоит обратить внимание на сумки побольше.

Сумка-чехол

Этот аксессуар напоминает сумку почтальона. Он довольно вместительный и удобный. Длинная ручка позволяет носить сумку через плечо, а большой объём даст возможность наполнить её большим количеством вещей.

Мессенджер

Эта сумка представляет собой что-то среднее между папкой и чехлом. Некоторые модели этого вида напоминают школьные ранцы или спортивные сумки 80-х годов. Такая сумка имеет несколько отделений и подойдёт для носки документов и бытовых мелочей.

Где приобрести?

Купить мужскую сумку можно в специализированных магазинах, больших торговых центрах, бутиках. Можно также заказать и через Интернет. Сопоставив свои предпочтения с многообразием моделей, вы сможете сделать правильный выбор.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА