Современный рынок страхования

The Epoch Times26.05.2017 Обновлено: 24.04.2023 16:12

В современном мире страхование является очень важным элементом жизни людей просто потому, что возможность получить денежную компенсацию при несчастном случае не должна быть проигнорирована.

Стоит отметить, что страхование доступно не только в рамках защиты движимого и недвижимого имущества, но и жизни, а также здоровья человека.

Особенно это важно для тех людей, которые увлекаются каким-либо экстремальным спортом в приведении досуга или их деятельность связана с определёнными рисками..

Юридические же лица имеют возможность обезопасить себя от крупных финансовых потерь при чрезвычайных происшествиях.

Страхование автомобиля

Сама по себе поездка на автомобиле сопряжена со многими факторами риска, начиная от невнимательных водителей и заканчивая собственной нерасторопностью и как следствие, порчей машины, а в худшем случае и нанесением ущерба здоровью.

Сегодня страховой полис ОСАГО (больше информации) является обязательным условием для любого водителя, помимо этого возможно прибегнуть и к другому варианту — КАСКО.

Главной отличительной особенностью второго является то, что, оформляя полис, вы имеете полное право воспользоваться такими допол.

Принцип сотрудничества базируется на взаимовыгодных отношениях, то есть вы выплачиваете определённую сумму страховой компании, а при возникновении ЧП она компенсирует ущерб вне зависимости от его размеров.

Нужно ли страховать недвижимость?

В отличие от обязательного страхования автомобильно-гражданской ответственности, прибегать к подобному шагу в отношении недвижимого имущества совсем необязательно. Однако это не исключает резонности идеи застраховать дом или квартиру.

Особенно учитывая тот факт, что сейчас стоимость недвижимости достаточно высока, поэтому возмещение убытков в случае чего не такая уж и плохая идея. Конечно же, многих может отпугнуть стоимость таких услуг, но если вам есть что терять, не следует упускать их из виду.

Страховка жизни — есть ли что-либо важнее в этом мире?

Страхование жизни (http://www.vsk.ru/individuals/health/) — это один из самых спорных вопросов по сей день, ведь зачем может понадобиться мёртвому человеку денежная компенсация, а воскресить тело пока ещё ни у кого не выходило.

Да, отчасти это верно, однако, если подумать о такой ситуации с высоты птичьего полёта, то нетрудно догадаться, что у человека после смерти остаётся семья. Хорошо, когда дети уже выросли и сами себя обеспечивают, а жена в состоянии прокормить себя самостоятельно, но бывают и другие истории жизни.

Возмещение поможет беззаботно существовать родственникам кормильца на протяжении какого-либо времени. Кроме этого, далеко не всегда травмам и заболеваниям сопутствует летальный исход, а ведь качественное лечение — удовольствие не из дешёвых, не считая даже реабилитационный период.

Именно по всем вышеуказанным причинам сейчас каждый человек должен всерьёз задуматься о возможности страхования как жизни, так и материальных благ.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА