Создана вакцина от лихорадки Эбола

The Epoch Times14.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. США, 1 августа. Американские учёные завершают разработку вакцины против смертельной лихорадки Эбола, унесшей жизни 729 человек. Испытания вакцины на людях начнутся в сентябре, передаёт ИТАР-ТАСС.

О завершении работ по созданию экспериментальной вакцины, которые велись на протяжении многих лет, заявила организация «Национальные институты США».

Опыты, проведённые на приматах, дали положительный результат. Результаты исследования на людях будут известны в 2015 году.

Эпидемия лихорадки Эбола вспыхнула в феврале 2014 года в Западной Африке и продолжается до сих пор. За это время от неё погибли 729 человек. Страны восточной Африки пытаются предотвратить распространение заболевания на весь регион.

Лихорадка Эбола является опасным заболеванием, приводящим к смерти в 90% случаев заражения вирусом. Эффективного лекарства против заболевания до сих пор найдено не было.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА