Спасатели нашли тело 8-летней девочки под обломками. То, что она сделала перед смертью, потрясло всех

Автор: 03.11.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

В центральной части Италии 24 августа 2016 года произошло сильное землетрясение магнитудой 6,0. Оно полностью разрушило селение Пескара-дель-Тронто, что в 150 километрах от Рима. Всего стихия погубила 299 человек, среди которых были и дети.

Сутками трудились 4 тыс. спасателей, извлекая тела людей из-под обломков зданий. Среди погибших оказалась 8-летняя Джулия, которой не успели помочь. Рухнувшая крыша переломала девочке все кости.

Когда тело ребёнка подняли, спасатели застыли на месте. Оказывается, Джулия прикрыла собой 4-летнюю сестру Джорджию, и этим спасла малышку. Когда крыша стала сыпаться, девочки легли на пол, и старшая сестра прикрыла младшую.

Джулия стала национальной героиней. На её могилу сотни людей принесли цветы. Одного из пожарных, спасших Джорджию, так потряс поступок Джулии, что мужчина написал ей письмо.

«Привет, милая!

Я помогал ребятам доставать тебя из-под обломков. Прости, мы пришли слишком поздно: ты уже не дышала. Прости, но мы действительно сделали всё, что могли. Но теперь, когда я вернулся домой, я знаю, что за нами всеми с небес наблюдает ангел. Поэтому ты останешься для всех нас звездой, которая всегда будет на небе. Прощай, Джулия! Хоть мы никогда и не были знакомы, я люблю тебя.

Андреа».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА