Спасатели потушили пожар в Новодевичьем монастыре

The Epoch Times16.03.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

В Москве в ночь на понедельник, 16 марта, пожарные потушили огонь на колокольне Новодевичьего монастыря, сообщает ГУ МЧС по Москве. /epochtimes.ru/

Борьба с огнём продолжалась на протяжении почти трёх часов. Пожар охватил охватил площадь в 300 кв. метров. Информации о жертвах и пострадавших нет. К тушению пожара были привлечены 113 спасателей и 29 единиц техники.

youtube: Телеканал NTD

Информация о возгорании поступила в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Москве 15 марта в 22.41. Пожар возник на одной из колоколен Новодевичьего монастыря. Огонь охватил строительные леса на высоте от 30 до 70 метров. Распространение огня удалось остановить. Внутренние помещения колокольни от пожара практически не пострадали.

Информацию о том, что колокольня не понесла большого ущерба, подтвердил вице-мэр Москвы Пётр Бирюков. К моменту возгорания колокольня находилась на реставрации, и ценностей внутри никаких не было, отметил он. За 12 часов до возгорания компания «Стройкомплект» закончила работы по золочению купола.

Причины возникновения пожара выясняются.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА