Спасти купающихся от акулы помог квадрокоптер

The Epoch Times24.01.2020 Обновлено: 30.12.2021 14:17

13 января 17-летний Кэмерон Грейс из австралийского города Форстер отправился с семьёй отдыхать на главный пляж Мэйн-Бич, сообщает издание 7News.

Во время отдыха он запустил в воздух свой квадрокоптер и рассматривал с высоты пляж и купающихся. Вдруг Кэмерон увидел, что в нескольких метрах от двух молодых пловцов скрывается под водой большая белая акула. Купающиеся её не видели.

Когда парень рассказал об этом своей тёте Рейчел Уолтер, она бросилась в воду к ничего не подозревающим ребятам, чтобы предупредить их об опасности.

«Я не могла просто сидеть и смотреть, не зная, что произойдёт дальше. Я побежала в воду и стала махать молодым людям, чтобы они вышли на берег. Они не могли понять, что происходит», ― рассказала она.

Нападения белых акул на людей в Австралии нередки. 13 января спасатели западного побережья Австралии искали тело 57-летнего дайвера, предположительно погибшего от нападения акулы. Они наткнулись на трёх акул, которые расправились с 21-летним парнем из Перта. Молодой человек отдыхал с друзьями на пляже и упал в воду. Он не смог справиться с течением и его унесло в океан.

Но бывает, что не людей нужно защищать от акул, а наоборот. Посмотрите необычный ролик о спасении акулы, которым поделился новозеландский рыбак.

Для вас мы собрали немного трогательных историй про животных. Они не оставят вас равнодушными.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА