Специалисты пяти стран помогают выкормить жирафа, родившегося в Сибири

The Epoch Times20.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. Красноярск, 21 октября. Специалисты из пяти стран помогают своим коллегам из Красноярского зоопарка «Роев ручей» сохранить жизнь маленькому жирафу, от которого отказалась мать.

Девочка-жираф родилась в сибирском зоопарке 10 октября. Её мать Принцесса по какой-то причине отказалась её вскармливать. После родов она стала проявлять агрессивность, и новорождённую решено было изолировать от неё. Новорождённую стали кормить молоком с перепелиными яйцами.

В зоопарке «Роев ручей» впервые родился детёныш жирафов. Сотрудники зоопарка тщательно готовились к этому событию, даже летали в Алма-Ату для консультации по этому поводу.

По словам специалистов, сложившаяся ситуация непростая, так как выкормить искусственно детёныша жирафа очень трудно. В России такие попытки пока не оканчивались успехом. Поэтому ветеринары и зоологи сибирского зоопарка постоянно консультируются с коллегами из других стран, таких как Танзания, Великобритания, Украина, Германия и других зоопарков Росси.

Вольер с жирафами пока закрыт, чтобы не беспокоить малышку.

Сообщается, что вес новорождённой 50 килограммов, а её рост 1,8 метра.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА